04.10.2021

Сила и мастерство. Спортсмены из Чернушки и Куеды встретились на лично-командном чемпионате по гиревому спорту

В Центре единоборств «Олимп» прошел лично-командный чемпионат Чернушинского городского округа по гиревому спорту.

Его участниками стали две команды: от федерации дзюдо и сборная клуба «Золотая гиря». Силу и мастерство демонстрировали не только мужчины, но и представительницы слабого пола. Среди них были как опытные спортсмены, так и новички.

Для специалиста отдела спорта и молодежной политики окружной администрации Ларисы Ладыжец эти соревнования стали дебютными. Она завоевала «серебро», а ее супруг Андрей Полиевктович – «золото» в своей весовой категории. Начальник отдела развития сельского хозяйства Андрей Мочалов стал лучшим в весовой категории до 73 килограммов.

Золотые медали также у Ольги Наумовой, Алеси Чураковой, юниора Владимира Глызина и ветерана Александра Морозова.