12.10.2021

Опыт чернушинского муниципалитета по упрощению системы местного самоуправления заинтересовал жителей Удмуртии

– Мы стараемся более детально разобраться, какие изменения нас ждут, как более результативно проделать работу, которая касается не только оптимизации трудовых ресурсов, но и эффективного управление территорией, – отметил глава Увинского района Владимир Головин на встрече с главой Чернушинского округа Михаилом Шестаковым.

Напомним, Чернушинский район преобразовался в округ в 2019 году. А Увинскому району только предстоит пройти этот непростой путь. Поэтому гости интересовались, какие преобразования произошли в структуре местной администрации, как перераспределились полномочия и каким образом выстраивается бюджетная политика, в том числе по привлечению региональных и федеральных денег.

«Поездкой остались довольны, спасибо за гостеприимство», – поблагодарили члены делегации из Удмуртской Республики.