«Механики – товар штучный»

«Раньше в селе интересно жилось, много молодежи было. После армии и я вернулся обратно», - рассказывает заместитель председателя колхоза «На страже мира» Александр Андреев.

Его мама, Вера Степановна, много лет работала в родном хозяйстве дояркой. Александр Геннадьевич тоже решил: «Где родился – там и пригодился». После 8 класса поступил в красноуфимский техникум на механика. Потом его ждала служба в Вооруженных Силах Российской Федерации. Молодой человек скучал по дому. Вернулся в родное село, устроился на работу. В колхозе «На страже мира» прошел путь от тракториста до инженера.

- Есть такое выражение: «Механики – товар штучный». Полностью с ним согласен. Это работа не просто техническая, но и творческая. За это и люблю свою профессию, - делится Александр Андреев.

В определенный момент пришлось расстаться с этой работой, трудился главой администрации в родном селе Трушники. Выборный срок подошел к концу, и вновь вернулся на прежнее место. Многолетний добросовестный труд Александра Геннадьевича отмечен Благодарностью Минсельхоза России. Поздравляем нашего земляка с заслуженной наградой!

21.10.2021