04.11.2021

Думцы заслушали отчёт заместителя главы округа по экономике

Наши думцы заслушали отчёт заместителя главы округа по экономике Николая Пастухова о реализации программы социально-экономического развития округа. Депутаты настаивают не просто на типовом отчете, то есть изложении целевых показателей:
– Нам хотелось бы не цифры услышать, а узнать о проблемах, с которыми, возможно, сталкиваются местные предприниматели, а также наметить пути решения, – отметили депутаты.

Ещё с прошлого заседания «перешёл» вопрос о работе комиссии по благоустройству.

– Проведены 144 рейда, выявлено 143 нарушения, вынесено 85 предписаний, все устранены, – отчитался заместитель главы округа по ЖКХ и благоустройству Александр Герте. – Были и внеплановые проверки на Азинском. Информация о сливе канализации на Буденного и Южной не подтвердилась. Много нареканий по вывозу ТКО, мы выписываем предписание регоператору «Теплоэнерго», нарушения устраняются, но затем вопросы возникают снова.

Возникли вопросы и у депутатов, которые отметили, что на конкретные обращения не только жителей, но и думцев комиссия не реагирует:
– Работа комиссии по благоустройству должна быть прозрачной: если проверка по заявке проведена, то нужен ответ заявителю, а самое главное – конкретный результат.