Акция «Дни защиты от экологической опасности»

Акция «Дни защиты от экологической опасности» вот уже более 10 лет проводится ежегодно на территории Чернушинского городского округа. В этот период с 15 апреля по 15 сентября активизируется деятельность учреждений, организаций, всего населения округа для улучшения экологической обстановки на Чернушинской земле.

Наверное, самыми популярными и эффективными мероприятиями Дней защиты от экологической опасности являются субботники, по очистке территории от твёрдых коммунальных отходов, в которых участвует большинство жителей района. Всё большую актуальность приобретают акции, связанные с раздельным сбором отходов: «Сдай батарейку», «Охота на пластик», «Сбережём природу Прикамья (по сбору макулатуры)».

Большая роль уделяется и экологическому воспитанию в рамках Дней защиты от экологической опасности. В образовательных учреждениях, учреждениях культуры Чернушинского округа проводится огромное количество конкурсов, праздников, акций и других мероприятий экологической направленности.

Только вместе, объединив усилия, мы можем добиться результатов в делах охраны окружающей среды».

О том, как прошла акция в 2021 году на территории Чернушиниского городского округа можно по ссылке.