22.06.2020

В трёх сельских населённых пунктах Чернушинского городского округа появятся спортивно-игровые площадки

Оборудование будет установлено в Ореховой Горе, Труну и Ульяновке в рамках реализации мероприятий, направленных на комплексное развитие сельских территорий, являющегося частью муниципальной программы «Благоустройство Чернушинского городского округа».

Электронный аукцион по обустройству площадок выиграло ООО «Строительная компания «Вега», в настоящее время идёт процедура заключения муниципального контракта. Его общая стоимость – 5 503 388 руб. Из них 2 812 231 руб. – средства федерального бюджета, 1 040 140 – краевого, 1 645 513 – местного. 5 503 рубля поступили из внебюджетных источников.

В результате работы, которую подрядчик должен выполнить до 14 августа, в Ореховой Горе и Труну появятся универсальные спортивно-игровые комплексы с возможностью игры в футбол, баскетбол, волейбол и теннис. Согласно проекту, площадки будут выполнены с покрытием из резиновой крошки, по периметру сделают отсыпку песком. В зимний период там планируется работа катка.

Владимир Колегов, начальник Тюинского территориального отдела:

- Строительство спортивной площадки в Ореховой Горе – это инициатива местных жителей. Радует, что она поддержана и будет профинансирована, ведь в результате в селе появится ещё один социально-значимый объект, а люди получат возможность с пользой проводить свой досуг.

В Ульяновке старые, непригодные к эксплуатации конструкции заменят на современное игровое оборудование. Кроме стандартного набора из качелей, карусели и качалки-балансира, там установят уличные тренажёры, стол с разметкой для игры в шахматы и шашки, веранду, лавочку и урну, наладят освещение. Таким образом, в деревне появится благоустроенное место не только для детского досуга, но и для отдыха взрослых, проведения массовых мероприятий.