Руководители территориальных отделов обсудили рабочие вопросы 02.03.2020

Руководители территориальных отделов обсудили рабочие вопросы

Глава городского округа Михаил Шестаков провёл очередное совещание с начальниками территориальных отделов окружной администрации.

В рамках повестки дня участники заседания заслушали доклад военного комиссара по Чернушинскому и Куединскому районам Пермского края Дамира Гайнетдинова о результатах осенней призывной кампании 2019 года и о подготовке к предстоящему призыву, обсудили вопросы взаимодействия с управлениями культуры, молодёжной политики и спорта, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Консультант отдела по благоустройству и работе ТОС управления ЖКХ и благоустройства Татьяна Лазарева рассказала присутствующим о развитии гражданской инициативы посредством территориального общественного самоуправления. Заместитель начальника правого управления Оксана Слобожанина познакомила участников совещания с положением о старосте сельского населённого пункта.

Ирина Варзаносова, начальник отдела градостроительного планирования и архитектуры управления имущественных отношений, довела до сведения начальников теротделов информацию о том, что изменились санитарные требования к строительству контейнерных площадок. Согласно новым правилам, расстояние от мусорных контейнеров до жилых зданий, границ земельных участков под ИЖС, детсадов, спортплощадок, дошкольных и общеобразовательных организаций и мест массового отдыха должно составлять не менее 20 метров.

Напомним, что в 2020 году не территории Чернушинского городского округа планируется обустроить 72 новые контейнерные площадки. Учитывая высокую плотность застройки, отмечает Ирина Варзаносова, найти для них место и не нарушить санитарные правила будет проблематично. Как сообщил заместитель главы городского округа по ЖКХ и благоустройству Александр Герте, на сегодняшний день под новый норматив подпадают только 47 запланированных площадок. Для остальных придётся подбирать другие земельные участки.