25.06.2020

В сельских населённых пунктах Чернушинского городского округа ведётся обустройство мест накопления твёрдых коммунальных отходов

Работа проводится в рамках реализации мероприятий, направленных на комплексное развитие сельских территорий, являющегося частью муниципальной программы «Благоустройство Чернушинского городского округа».

Всего в этом году будет построено 74 площадки: 8 – в Рябках, по 5 в Броду и Павловке, 4 – в Ермие, по 3 – в Ананьино, Сульмаше, Атняшке, Деменёво, Зверево, Тауше и Трушниках, по 2 – в Ракино, Бедряже, Нижнем Козьмяше, Тюю, Ореховой Горе, Калиновке, Коробейниках, Слудке, Большом Березнике, Емаш-Павлово, Етыше, Устиново и Труну, по 1 – в Маланичах, Андроново, Тёмном, Деткино и Верх-Емаше.

Согласно результатам электронного аукциона строительством занимается ООО «Стройремонт». Сумма муниципального контракта, заключённого с данной компанией, составляет 5 477 702 руб. Из них 2 799 105 – это средства федерального бюджета, 1 035 285 – краевого, 1 637 833 – местного. 5477 руб. поступили из внебюджетных источников.

Новые площадки будут оборудованы пластиковыми евроконтейнерами, которые в Чернушинский городской округ поставит региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ПКГУП «Теплоэнерго».

Закончить работу планируется до 30 августа.