В округе продолжается вручение юбилейных медалей 16.03.2020

В округе продолжается вручение юбилейных медалей

На прошлой неделе из рук Михаила Шестакова федеральную награду получили ветераны, а вчера с почётной миссией глава Чернушинского городского округа посетил пять тружениц тыла.

Александра Михайловна Бахарева, Анна Афанасьевна Колегова, Антонина Сергеевна Бирина, Анна Степановна Захарова и Клавдия Семёновна Ощепкова. Будучи совсем юными, они усердно трудились в тылу, помогая приближать победу.

Вручая медали, Михаил Шестаков поздравил тружениц с юбилейным годом, поблагодарил их за трудовые заслуги, пожелал им здоровья и благополучия.

Принимая награду, практически все женщины плакали. От радости, – внимание всегда приятно, и от грусти, - в войну им пришлось тяжело, и вспоминать о тех временах без слёз невозможно.

Всего в Чернушинском городском округе числится 262 труженика тыла и 1 узник концлагерей. До конца марта все они получат юбилейные медали. В силу преклонного возраста награждаемых медали им вручаются на дому. Для тех же, кто найдет в себе силы прийти, уже на следующей неделе в актовом зале администрации округа состоится торжественное мероприятие.