05.01.2022

Закрытие лагеря в рамках проекта «Детство без границ»

25 декабря 2021 года в актовом зале администрации состоялось закрытие лагеря в рамках проекта «Детство без границ».

40 школьников из Чернушинского Куединского, Уинского и Октябрьского округов в течение недели проходили обучение по программе «Экскурсоведение». Занимались ребята дистанционно, результатом их работы стало создание собственных туристических проектов.

На заключительном мероприятии школьники представили свои работы и получили подарки от администрации Чернушинского городского округа,а также побывали на экскурсии в селе Николаевское.

Развитие сферы туризма в нашем округе весьма актуально, поскольку направлено на решение задач нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В рамках реализации данного проекта подписано соглашение о взаимодействии между Чернушинским, Октябрьским, Куединским, Уинским округами.

Обучение гидов в рамках проекта «Детство без границ» стало первым масштабным мероприятием межмуниципального сотрудничества.