Благодарность за сохранение культуры и традиций татарского народа 30.03.2020

Благодарность за сохранение культуры и традиций татарского народа

Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия татар Пермского края» отметила 30-летний юбилей.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию знаменательной даты, насчитали более 400 участников. Чернушинский городской округ представила делегация из 19 человек во главе с руководителем местного общественного центра татар Раисой Салаховой.

С поздравлениями выступили на юбилее представители Всемирного конгресса татар, администрации Пермского края, религиозные деятели, руководители других общественных организаций региона.

Программа праздничного мероприятия включала в себя концерт творческих коллективов Прикамья, выставки-презентации книг пермских авторов и изделий прикладного народного творчества.
Не обошлось и без церемонии награждения.

Были отмечены и наши земляки. Раиса Салахова получила благодарственное письмо председателя Всемирного конгресса татар Рината Закирова – за сохранение культуры, родного языка, традиций татарского народа. Также благодарственными письмами награждены вокалистка, лауреат Межрегионального конкурса татарской песни «Уральский соловей – 2019» Фируза Нурбакова и руководитель вокальной группы «Ак-калфак» Насима Азмукова. Обе женщины много лет являются активистками Чернушинского общественного центра татар.
На фото - руководитель общественного центра татар Чернушинского городского округа Раиса Салахова.