26.12.2021

Благодарность за спасение

Накануне профессионального праздника пожарных наградили благодарственными письмами главы Чернушинского городского округа.

10 ноября они спасли рыбака, провалившегося под лед на пруду в Азинском. 69-летний мужчина ушел под воду в двадцати метрах от берега. Единственная возможность достать пострадавшего из проруби – доползти до него по-пластунски и подать веревку. Отправили Ильшата Гарейшина, самого легкого сотрудника. Позже он признался, что такой случай в его практике впервые, но он не растерялся, действовал по инструкции.

Рискуя своей жизнью, Ильшат Гарейшин добрался до тонущего и обвязал его верёвкой. Дальше за дело взялись его коллеги. Они вытянули рыбака из полыньи.

В спасательной операции участвовали пожарные отделения 86 пожарной части: начальник караула Виктор Булычев, командир отделения Сергей Марданов, пожарные Ильшат Гарейшин, Николай Квачегин, Александр Меньшиков и водитель пожарного автомобиля Ильшат Исламов.