26.05.2020

Началась реализация проектов по инициативному бюджетированию.

В Чернушинском городском округе началась реализация проектов, ставших победителями конкурса Министерства территориального развития Пермского края по инициативному бюджетированию.

Напомним, от Чернушинского муниципалитета в край было направлено четырнадцать заявок, финансовую поддержку на условиях софинансирования получили семь.

Благодаря реализации заявленных инициатив на территории нашего округа появятся пять спортивно-игровых площадок, а также будет обустроено водоотведение на площади Победы, благоустроена её территория.

Уже на этой неделе спортивно-игровое оборудование установят на территории ТОСов «Новосельский», «Францева» и «Спутник». В настоящий момент силами жителей этих микрорайонов проводится подготовка площадок для монтажа новых конструкций.

На фото: идёт подготовка территории для установки спортивно-игрового оборудования в районе ТОСа "Спутник".