В крае обсудили вопрос строительства школы в Чернушке

Глава Пермского края Дмитрий Махонин провёл встречу с главой Чернушинского городского округа Михаилом Шестаковым. Одной из тем, затронутых на совещании, стало строительство школы в Чернушке.

Количество школьников в Чернушинском муниципалитете увеличивается, и проблема переуплотнённости общеобразовательных учреждений стоит, действительно, остро. На сегодняшний день около 40 процентов чернушинских школьников обучаются во вторую смену. Новое учебное заведение позволит уйти от двухсменного режима и сделать условия обучения более комфортными.

Строительство школы на 825 учащихся планируется в 2022-2023 годах. На данный момент определён земельный участок для возведения нового здания – на улице Шистерова во втором-третьем микрорайне, готовится техническое задание для проектно-изыскательских работ. Проектирование будет оплачено муниципалитетом, экспертизу проекта по поручению Дмитрия Махонина проведёт Минстрой за счёт средств краевого бюджета.

Стоимость строительства школы – 840 млн рублей. 15 процентов от этой суммы должен изыскать Чернушинский городской округ.