Ветеран войны Муллахан Нурисламов отметил 106-ой день рождения 22.07.2020

Ветеран войны Муллахан Нурисламов отметил 106-ой день рождения

На днях отметил день рождения Муллахан Нурисламович Нурисламов. Старейшему чернушинскому ветерану исполнилось 106 лет.

Со знаменательным событием долгожителя, прошедшего войну, поздравил заместитель главы Чернушинского городского округа Александр Герте:

- За Вашими плечами большой жизненный путь и огромный опыт, - сказал Александр Александрович, обращаясь к имениннику. - Вы принадлежите поколению, которому выпало с оружием в руках мужественно сражаться за нашу страну, на своих плечах вынести тяготы военного времени и победить сильного врага. Я выражаю Вам глубокое уважение и признательность за боевые и трудовые заслуги, желаю крепкого здоровья, жизнелюбия. Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долголетия.

От имени временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Дмитрия Махонина ветерана поздравила начальник отдела по Чернушинскому городскому округу МТУ № 4 Минсоцразвития края Елена Егорова. Она также пожелала ему благополучия и счастья и поблагодарила его за совершённый подвиг.

День рождения Муллахан Нурисламович отметил в кругу большой дружной семьи. Родственники искренне гордятся своим фронтовиком, уважают его и берегут, окружая вниманием и заботой.

Гостей ветеран всегда принимает с радостью. Рассказывает о войне (несмотря на солидный возраст, помнит все события и даты), а в этот раз даже исполнил свою любимую «Катюшу».

С праздником, Муллахан Нурисламович! Спасибо за бессмертный подвиг, за Великую Победу! Здоровья Вам, благополучия и счастья!