В сельских населенных пунктах началась работа по налаживанию уличного освещения 29.05.2020

В сельских населенных пунктах началась работа по налаживанию уличного освещения

На этой неделе специалисты городских электрических сетей приступили к организации уличного освещения в сельских населённых пунктах. Работа проводится в рамках реализации мероприятий, направленных на комплексное развитие сельских территорий (благоустройство), являющегося частью муниципальной программы «Благоустройство Чернушинского городского округа».

В настоящее время освещение налаживается на Железнодорожной и Центральной улицах в Броду, на очереди – улицы Новая, Прудная и Полевая в этом же селе.

Также светлее в этом году станет на ул. Центральной в Бедряже, Молодёжной, Мира и Центральной в Сульмаше, Железнодорожной, Учительской и Гостева в Павловке, Центральной и Заречной в Большом Улыке.

Проведут электромонтажные работы и в Азинском – на ул. Уральской, Новоазинской, Кленовой, Тепличной, Загородной, Радужной, Строителей, Победы и в переулке Конном.

Всего в 2020 году на организацию освещения в сельских населённых пунктах Чернушинского городского округа будет направлено 5 152 854 руб. 2 633 108 руб. из них – доля федерального бюджета, 973 889, 41 – краевого, 1 540 703, 35 – местного. 5 152,85 руб. – средства внебюджетных источников.