Чернушинские школьники дистанционно завершают учебный год 19.05.2020

Чернушинские школьники дистанционно завершают учебный год

Начальник управления образования администрации Чернушинского городского округа Ираида Бактиева рассказала, как будет организован образовательный процесс в ближайшее время.

Количество детей, посещающих дежурные группы 14 детского сада превысило 110 человек, в связи с чем на этой неделе будет рассмотрена возможность открытия второго учреждения дошкольного образования. С 25 мая, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, поступить в садик можно будет только при наличии справки о состоянии здоровья ребёнка (чтобы её получить, необходимо вызвать врача на дом) и разрешения на работу у родителей.

В минувшую пятницу завершили обучение учащиеся 1-9 классов. Итоговая государственная аттестация для девятиклассников отменена, принимать в колледжи и техникумы их будут по среднему баллу аттестата.

До 29 мая, по-прежнему в дистанционном режиме, продолжают учиться десяти- и одиннадцатиклассники, а также те, кому требуется «подтянуть» отметки.

Сроки проведения единого государственного экзамена на данный момент не определены, ориентировочно они «уйдут» на конец июня – начало июля. Из числа экзаменующихся рекомендовано исключить тех, кто не планирует поступать в высшее учебное заведение. Тем, кто ЕГЭ всё-таки сдаёт, необходимо до минимума сократить количество предметов по выбору.

Летний отдых детей планируется организовать с 1 июля, укоротив работу всех видов лагерей до 14 дней. В июне педагогам предстоит занимать учеников полезной деятельностью дистанционно.