Первое совещание главы округа – по зимнему содержанию дорог

Глава Чернушинского округа Михаил Шестаков приступил к исполнению своих обязанностей после болезни.

«Пока отсутствовал, накопилось много вопросов. Первый, конечно, касается дорог. Опять снегопад – и город оказался в снежном коллапсе. Сейчас, правда, уже многие улицы расчищены. Подрядчик расширяет дороги, освобождает от снега тротуары, остановки, пешеходные переходы. Утром провел рабочее совещание с руководителями управлений, курирующих работу подрядчиков. Замечания им сделал, задачи поставил – ушли работать», – сообщает он в своем инстаграм.

Второй вопрос, который тоже остается на особом контроле главы округа, – это строительство двух новых образовательных учреждений. В детском саду появились уже пластиковые окна. Работники выполняют обрешетку кровли и кирпичную кладку фронтонов. По школе продолжается конкурсная процедура по определению подрядчиков.

Глава округа Михаил Шестков в своем аккаунте извиняется пред подписчиками за ожидание ответов на сообщения, направленные в директ. Сообщает, что сегодня постарается всем ответить.

Также он желает землякам не болеть! Цитируем: «С утра посмотрел статистику: чернушане продолжают заболевать, ежедневный прирост новых выявленных случаев в среднем составляет почти 300 человек. Болеют медицинские работники, учителя, воспитатели, производственники. Многие отмечают, что симптоматика – как у обычной простуды, но контактное перезаражение происходит очень быстро. Желаю всем крепкого здоровья!»