В Чернушинском городском округе продолжается работа по ремонту дорог 16.05.2020

В Чернушинском городском округе продолжается работа по ремонту дорог

На прошлой неделе ООО «Унидорстрой» завершило приведение в нормативное состояние дорожного полотна улицы Тельмана на участке от Первомайской до Ленина и улицы Ленина от магазина «Мебель-Сити» до Тельмана. В настоящее время этим же подрядчиком на Тельмана ремонтируется тротуар.

Всего на ремонт дорог Чернушинского городского округа в 2020 году будет направлено 98 млн 552 тыс. руб: 87 млн 101 тыс. – доля краевого бюджета, 9 млн 368 тыс. – местного; 2 млн 83 тыс. выделено из местного бюджета без привлечения краевых средств.

Полностью в нынешний сезон будут отремонтированы автомобильная дорога «Чернушка – Ашша» и улица Крестьянская в Чернушке. На дороге «Таныпские Ключи – Етыш» ремонту подвергнется участок от автомобильной дороги "Чернушка - Емаш-Павлово" до д. Кузнецово.

Также частичный ремонт ждёт:
ул. Кирова, Комсомольскую и пер. Трактовый в Чернушке,⠀
ул. Гагарина и Ленина в Аминькае,
ул. Новую и Мира в Ананьино,⠀
ул. Лесную в Броду,
ул. Балезина в Етыше,⠀
ул. Сельскую в Каменных Ключах,
ул. Заречную и Центральную в Калиновке,
ул. Луговую и Зелёную в Рябках,⠀
ул. Советскую в Слудке,⠀
ул. Молодёжную и Советскую в Труну,
ул. Молодёжную в Трушниках,⠀
ул. Зелёную в Тюю.

Ямочный ремонт будет проведён на ул. Заречной в Ашше, ул. Сельской в Капкане и ул. Советской в Тауше.