На грант «Агростартап» заявились четверо чернушинских фермеров

Получить поддержку на развитие бизнеса в сфере сельского хозяйства планируют четверо начинающих фермеров из Чернушинского округа. Они подали заявки на получение гранта «Агростартап».

Трое участников конкурсного отбора на получение грантовой поддержки из Тюя и один - из Трушников.

«Мы очень надеемся, что большинство заявившихся наших фермеров получат гранты. Они планируют заняться разными видами деятельности – от традиционного пчеловодства до разведения экзотических пород кур», – сообщает начальник отдела развития сельского хозяйства управления экономики администрации Чернушинского городского округа Андрей Мочалов.

Победители в течение 30 дней должны будут официально зарегистрироваться в качестве глав крестьянских (фермерских) хозяйств и на протяжении пяти лет после получения гранта продолжать свою деятельность, выполнять взятые на себя обязательства по производству сельхозпродукции. Фермеры также обязаны в своих хозяйствах создавать новые рабочие места.

Грант «Агростартап» предполагает денежную выплату до 3 млн рублей – на развитие своего хозяйства и до 4 млн – для хозяйств, планирующих внести средства в неделимый фонд кооператива.

Объявление победителей по результатам конкурсного отбора начинающих сельхозпроизводителей состоится 1 апреля.