Дополнительные средства на вывоз снега

На очередном заседании Думы Чернушинского округа депутаты одобрили выделение средств на дополнительный вывоз снега. По словам заместителя главы округа Андрея Драницына, к началу февраля выпало 140% от годовой нормы осадков. Вывезти подрядчики должны были 14 тонн снега, из них вывезено уже 10 тысяч, и 7 тысяч тонн – по дополнительным договорам.

В этом году снега действительно очень много, – отметил председатель Думы Андрей Галиханов. – Сейчас уже вывезено 90% запланированного объёма, который указан в контракте с подрядчиками. То есть на март остается всего 10% – это очень мало.

Обычно корректировка бюджета проходит в конце марта, но проблему нужно решать сейчас. Поэтому уже в ближайшие дни будет проведен дополнительный аукцион на вывоз снега, на эти цели из бюджета будет выделено 1 млн 300 тысяч рублей. В приоритете будут пешеходные переходы, перекрестки и обочины в центре города и по пути автобусных маршрутов.