Завершился конкурс «Учитель года»

Абсолютный победитель конкурса «Учитель года-2022» в Чернушинском округе – преподаватель английского языка Рябковской школы Анатолий Катаев.

Анатолий Анатольевич четвертый год работает в сельской школе. В Рябки из Ектеринбурга переехал по программе «Сельский учитель». В этом году впервые решился принять участие в конкурсе профмастерства.

– Конкурсные испытания – это все равно, что семибалльный шторм. Поэтому благодарен всем, кто мне помогал. Было сложно справиться с волнением, но коллеги поддержали, – обратился к родному коллективу и всем присутствующим Анатолий Катаев.

Всего в муниципальном этапе конкурса профмастерства участвовали 19 педагогов из тринадцати школ и детсадов округа. Было заявлено пять номинаций: «Учитель», «Наставник», «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Социально-педагогическая» и «Дебют». В этом году впервые несколько этапов конкурса проходили в онлайн- формате.

– В Чернушинском округе проведение конкурса «Учитель года» стало доброй традицией. В этом году он проходит в 27-й раз и интерес к нему не пропадает. Не смотря на то, что это большая и тяжелая работа, – отметил глава Чернушинского округа Михаил Шестаков и поблагодарил педагогов за их труд. – Ваши ученики показывают хорошие результаты и в учебе и в спорте, участвуют в краевых и в федеральных соревнованиях, привозят призы. За это вам огромное спасибо!