Ваша инициатива может получить поддержку

Мечтаете, чтобы во дворе появилась новая детская площадка? Пора благоустроить территорию у памятника? Ваше село нуждается в оборудованном месте для спортивных занятий? Участвуйте в конкурсе проектов по инициативному бюджетированию Министерства территориального развития!

Победители получают дополнительные средства на благоустройство общественных пространств, ремонт дорог, тротуаров, пешеходных мостов, водоснабжение и многие другие проекты.

Для участия в конкурсе нужно:
– донести свою инициативу до жителей;

Это может сделать инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории муниципального образования; органы территориального общественного самоуправления, староста сельского населенного пункта;

– рассмотреть один или несколько проектов на сходе, собрании или конференции граждан, определитесь с проектом для участия в конкурсном отборе.

Важно помнить, что дата проведения схода граждан должна быть утверждена Думой Чернушинского городского округа, поэтому не затягивайте с обращением по проведению схода граждан!

– предоставить пакет документов в администрацию округа.

Остались вопросы – уточните по телефону 8 34 (261) 4 48 80 доб. 204

На фото сквер у мемориала землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, благоустроенный благодаря победе в краевом конкурсе по инициативному бюджетированию.