Общественное пространство ждет преображение

В Чернушке приступили к созданию современной зоны отдыха.

Превращать пустырь в благоустроенное общественное пространство будет пермская фирма «Ермак».

По проекту между детским садом и школой №2 появится аллея с освещением, площадкой для отдыха, зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами, скамейками, вазонами для уличных цветов.

Строительная компания приступила к подготовительным работам – формовочной обрезке деревьев.

Напомним, «Зеленый город» – проект, который выбрали чернушане в прошлом году, участвуя во всероссийском общественном голосовании.

А специалисты окружной администрации уже готовятся к новому голосованию на единой федеральной платформе за объекты, планируемые к благоустройству в 2023 году. Голосование планируется в середине апреля.