Инициативным пора начинать подготовку к конкурсу

Все 8 проектов-участников конкурса по инициативному бюджетированию из Чернушинского округа нынче получили финансирование на их реализацию. Спортивные и игровые площадки появятся в Тюю, Ореховой Горе,Тёмном, в ТОСах «Новосельский» и «Спутник». В Труну оборудуют зону отдыха. В селе Нижний Козьмяш благоустроят территорию у памятника.

Проекты будут реализованы благодаря краевым и муниципальным средствам. Еще 10%, согласно условиям конкурса, собрали сами жители.

В следующем году эта работа будет продолжена. Инициативные группы граждан могут уже сейчас приступить к подготовке к конкурсу. Победители получают дополнительные средства на благоустройство общественных пространств, ремонт дорог, тротуаров, пешеходных мостов, водоснабжение и многие другие проекты.

Для участия нужно: донести свою инициативу до жителей и рассмотреть проекты на сходе, собрании или конференции граждан, определиться с проектом для участия в конкурсном отборе.

Дата проведения схода граждан должна быть утверждена Думой Чернушинского городского округа, поэтому не затягивайте с обращением по проведению схода граждан!

Заключительный этап – предоставление пакета документов в администрацию округа.

Остались вопросы – уточните по телефону 8 (342) 614-48-80, добавочный 204.