Дополнительное финансирование на социальную сферу

В марте депутаты традиционно рассматривают блок бюджетных вопросов. Общая сумма корректировки – более 300 млн рублей. По большей части – это федеральные и краевые деньги. Кроме того, проведены аукционы, и часть средств сэкономлена. На что их потратить, решали наши думцы.

Более 175 миллионов рублей будет направлено на строительство новой школы на ул. Шистерова (м-н Парковый). Подрядчик уже определен и начал подготовку строительной площадки. Вокруг будущей стройки возводят ограждение, устанавливают бытовки для рабочих, скоро начнут завозить материал.

Почти 28 млн рублей направят на газификацию Брода. Большие суммы предусмотрены для решения жилищных проблем: 25 млн рублей – на расселение граждан из аварийного и ветхого жилья, 42 млн рублей – на сокращение непригодного для проживания жилфонда и более 19 млн рублей – на приобретение жилья для молодых семей. Семь с половиной миллионов рублей получит Детская школа искусств на покупку музыкальных инструментов и оборудования.

Корректировка предусматривает также допфинансирование социальных учреждений: деньги пойдут на ремонт групп в Деменевском детском саду, на мероприятия, обеспечивающие антитеррористическую безопасность в учреждениях культуры и образования (установка и обслуживание тревожных кнопок, монтаж турникетов, техническая охрана), на обустройство спортивных площадок у школ и развитие лыжного спорта.