В развитии туризма сплотятся шесть территорий Прикамья

Делегации Чернушинского, Куединского, Уинского и Ординского округов побывали в Кунгуре. На совещании говорили о сотрудничестве в области туризма.

Напомним, в 2021 году по инициативе Чернушинского муниципалитета четыре округа Пермского края – Чернушинский, Куединский, Октябрьский и Уинский – подписали Соглашение о сотрудничестве в области туризма. Пятой стороной туристического содружества стало Чернушинское Благочиние, а после заседания в Кунгуре в него планируют войти ординцы и кунгуряки.

Направлений реализации туристического Соглашения много, но упор решено сделать на развитие детского туризма. В рамках сотрудничества будут разработаны детские туристические маршруты, налажен взаимообмен детскими туристическими группами, организовано участие в мероприятиях событийного туризма.