Чернобыль в нашей памяти

Уважаемые ликвидаторы последствий радиационных аварий и катастроф!

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС случилась авария, повлекшая за собой большую экологическую беду. В результате полного разрушения атомного реактора в окружающую среду попали опаснейшие радиоактивные вещества.

Мирный атом вышел из-под контроля человека. В результате трагедии погибли и получили увечья несколько тысяч человек. Мы склоняем головы перед памятью ушедших.

Глубокую признательность за мужество, самоотверженность и героизм выражаем всем, кто с риском для своего здоровья и даже жизни участвовал в устранении страшных последствий ядерной аварии. Мы гордимся вашим подвигом и помним о нем!

Желаем, чтобы никогда не повторилась подобная трагедия. Пусть каждый новый день несет лишь добро и радость!

Михаил Шестаков, глава Чернушинского округа
Андрей Галиханов, председатель окружной Думы