Чернушку посетил министр информационного развития

Министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских посетил с рабочим визитом Чернушинский городской округ.

⁣Министр побывал в Чернушинской районной больнице, где обсудил с главврачом Дмитрием Старцевым и специалистами учреждения работу Единой информационной системы здравоохранения Пермского края (ЕИСЗ ПК).

Она внедрена для автоматизации процессов сбора, хранения и анализа данных об оказании медицинской помощи пациентам, ведения единой электронной медицинской карты гражданина, централизованного предоставления населению государственных услуг в сфере здравоохранения через единый портал государственных услуг.

По словам главного врача больницы, при использовании системы возникновение некоторых проблем не является исключением.

Пути решения обозначенных проблем обсудили во время совещания в администрации округа. В нём приняли участие глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков, депутат Законодательного Собрания Пермского края Антон Удальев.

⁣Еще один вопрос повестки заседания – итоги внедрения системы «Аврора» в чернушинские «Теплосети». Благодаря модернизации центральной котельной и использованию современных цифровых технологий снизилось потребление электроэнергии и газа, поэтому в округе был остановлен рост тарифа на тепло и горячую воду. ⁣

Жители и администрация Чернушки получили хороший эффект от проекта, резюмировали гости.⁣