Думцы подняли вопрос об обслуживании системы электроснабжения в селах округа

Давно наболевший вопрос поднял на очередном заседании Думы Чернушинского городского округа депутат, председатель колхоза (СПК) «На страже мира» Александр Драницын:
«С тех пор как не стало сельских администраций, перестало работать и уличное освещение в селах. Мы делаем заявки электрикам, а они не приезжают. В последний раз специалисты «Чайковских электросетей» были в Трушниках в ноябре, они поменяли фонари, но спустя пару дней и эти «новые» светильники перестали работать. Нам приходится самим покупать лампочки, вызывать колхозного электрика, чтобы он вкрутил их.»

Во время обсуждения депутаты пришли к следующим решениям: рассмотреть вопрос об обслуживании системы электроснабжения сел Чернушинского городского округа на очередном заседании Думы, настоять на контроле за выполнением подрядчиком обязательств по контракту со стороны администрации.

Глава округа Михаил Шестаков отметил, что с решением думцев полностью согласен, так как вопросы к электрикам возникают регулярно. Председатель Думы Андрей Галиханов, завершая обсуждение, предложил коллегам пригласить на майское заседание Думы руководителя предприятия из головного подразделения в Чайковском, чтобы рассмотрение вопроса было максимально продуктивным.