Чернушинский округ присоединился к акции «Сад памяти»

Акция «Сад Памяти» проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

Чернушинскй округ присоединился к акции 1 мая. Жители округа посадили рябиновую аллею за Памятником неизвестному солдату. Такая же акция прошла в Броду и Козьмяше.

«Сад памяти» в Чернушке заложили представители партий и общественных организаций, а также неравнодушные чернушане.

– Теперь и у меня в этом саду будет своя рябина – в благодарность поколению Победителей за наше мирное небо и в память об их героизме и доблести, – отметил глава Чернушинского округа Михаил Шестаков.

Самой юной участницей акции стала трёхлетняя Есения Леонтьева. Несмотря на столь юный возраст девочка с интересом помогает родителям на даче. Вот и посадка рябин увлекла малышку, она не сводила глаз с папы, пока он с удовольствием работал на благо родного города.

Всего за Памятником неизвестному солдату высадили 30 рябин разных сортов, привезенных из пермского питомника. Основная цель акции «Сад памяти» – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.