Предпринимателей поздравили с праздником

На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню российского предпринимателя, чествовали инициативных и целеустремленных людей, решивших организовать и развить собственное дело.

В Чернушинском округе, по данным налоговой службы и Пермьстата, зарегистрированы более тысячи представителей малого и среднего бизнеса, из них 924 – индивидуальные предприниматели, 483 – юридические лица, 961 – самозанятые.

Благодарственных писем главы Чернушинского городского округа удостоены:

Индивидуальные предприниматели Юлия Пестова, организовавшая кондитерский цех с продукцией собственного производства и Наталья Петрова, которая занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий.

В номинации «Индустрия красоты» отмечена Евгения Исламгалиева, руководитель «Цирюльника». Салон красоты работает в Чернушке третий год и радует посетителей демократичными ценами и качественными услугами.

«За вклад в развитие детей» чествовали Марию Самкову, она успешно реализовала идею по организации курсов изучения английского языка для детей с трёх лет и старше. А также Лидию Созыкину, основательницу городского центра интеллектуального досуга «УЛИСС».

За инновации в производстве награждены индивидуальный предприниматель Марат Фатихов, организовавший выпуск термопанелей и гибкого камня для отделки зданий, и ООО «Чернушкастройкерамика» – победитель Всероссийского конкурса на лучшее предприятие строительных материалов, лидер российской строительной индустрии.

Помимо привычной линейки продукции по производству кирпича завод запустил новую линию по производству керамовермикулитовых изделий.

В номинации «Начинающий предприниматель» благодарственное письмо вручили Анастасии Будиной, превратившей хобби в бизнес. Она открыла магазин «Цветочный дворик».