02.06.2022

О необходимости проведения перерегистрации права собственности граждан, возникших ранее 1999 года

Администрация Чернушинского городского округа информирует о необходимости проведения перерегистрации права собственности граждан, возникших ранее 1999 года.

Указанные права отсутствуют в Едином государственном реестре прав.

Необходимо изучить свои документы на недвижимость:
♦ свидетельство на право собственности на землю,
♦ договор купли-продажи,
♦ договор приватизации,
♦ регистрационное удостоверение,
♦ договор дарения и другие и если они датированы ранее 1999 года.

Просим обратиться:
♦ в МФЦ по адресу: г. Чернушка, ул. Коммунистическая, д. 9,
♦ в Управление имущественных отношений по адресу: г. Чернушка, ул. Юбилейная, д. 21, 2 этаж, кабинет 13, телефон: 8 (34 261) 4-62-63.

При себе иметь:
♦ Документы на недвижимость (свидетельство на право собственности на землю, договор купли-продажи, договор приватизации, регистрационное удостоверение, договор дарения),
♦ Паспорт гражданина РФ,
♦ СНИЛС (страховое свидетельство).

Вам предоставляется возможность бесплатно переоформить право собственности на объект(ы) недвижимости (земля, сад, гараж, дом, квартира), возникшие до 1999 года.