На что направят дополнительное финансирование?

На заседании Думы Чернушинского городского округа принята очередная корректировка бюджета. Речь идет о выделении дополнительно 83 млн рублей, из них более 18 млн рублей – из местного бюджета, остальные – из краевого. Самая большая сумма в корректировке – на строительство школы в микрорайоне Парковый.

Также 6 млн 843 тысячи рублей дополнительно направят на завершение строительства детского сада в старой Чернушке, так как часть работ не была запланирована в смете и проекте. Корректировкой предусмотрена и доля софинансирования для участия в краевой программе по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Депутаты одобрили и выделение дополнительных средств на противопожарные и антитеррористические мероприятия в образовательных учреждениях, на ликвидацию несанкционированных свалок и ямочный ремонт тех участков дорог, которые не попали в планы более масштабного ремонта.

Разногласия возникли по вопросу выделения средств на обустройство постов видеонаблюдения. Председатель Думы Андрей Галиханов предложил перенаправить 138 тысяч рублей и вместо оборудования 2-х постов видеонаблюдения потратить эти деньги на ремонт дорожек и обустройство освещения трасс на лыжной базе «Метелица». Мнения разделились, но большинство депутатов предложение не поддержали.