В Чернушке прошла сказочная библионочь

Повстречались с Кикиморой, Кощеем Бессмертным, Василисой и Бабой Ягой, разгадали загадки, вспомнили русские сказки и пословицы и даже получили мудрые предсказания и советы. Сказочный квест в Центральной библиотеке пользовался большой популярностью.

«Библионочь» в этом году была посвящена Году культурного наследия народов России и называлась «Про традиции». По этому маршруту чернушане и отправились в яркий мир народной культуры.

На входе в библиотеку гостей радушно встречали и повязывали на руку цветной оберег.

В читальном зале развернулась «Мастеровая слобода» для любителей рукоделия. И взрослые, и дети с увлечением создавали украшения-подковы и веники из ниток, украшали их на собственный вкус бусинами, зерном, цветами и даже чесноком.

Шумно, весело, задорно играли в народные игры и забавы, с интересом посещали импровизированный музей с русской печью, глиняной и берестяной посудой, сундуками со старинной одеждой и кухонными принадлежностями.

Не осталась без внимания и фотозона, где можно было запросто повстречаться с богатырём.

«Было очень весело, не заметили, как пролетело время!» – поблагодарили посетители за интересный и познавательный праздник.