И у пятой школы будут яблони цвести!

В День защиты детей на облагороженном в прошлом году пустыре у школы № 5 заложили яблоневую аллею.

Участниками акции «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию» и «Город нефтяников – город цветов» стали школьники- волонтёры и детские фольклорные коллективы. Их колоритные национальные костюмы привнесли в экомероприятие особое настроение.

– Это самое первое моё дерево. Буду его навещать! – говорит участница детского башкирского фольклорного ансамбля «Сулпан» Азалия.

Акция направлена на приобщение к труду, формирование экологической культуры и бережного отношения к природе у подрастающего поколения.

– Особая благодарность нефтяникам за экологические акции, которые на протяжении многих лет проходят в Чернушке. У нас появляется все больше зелёных насаждений и цветов. Чернушка становится чище, комфортнее, красивее. А дети учатся у взрослых заботиться о своей малой родине – это тоже очень ценный опыт! – отметил глава округа Михаил Шестаков.