Второе рабочее заседание Общественного совета округа

Состоялось второе заседание Общественного Совета Чернушинского городского округа. В его состав вошли представители общественных объединений, организаций, предприятий, а также социально активные граждане.

Общественный совет будет обеспечивать взаимодействие граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций с органами местного самоуправления Чернушинского округа. Он – связующее звено между властью и населением. Необходим для учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при реализации деятельности по вопросам местного значения, а также для осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления.

На первом организационном заседании был избран руководящий состав совета: председателем стала экс-глава администрации Рябковского сельского поселения Вера Ташкинова, заместителем – замруководителя регионального отделения Российского военно-исторического общества в Пермском крае Сандро Сагоян, секретарем – заведующая детским садом №9 Татьяна Желудкова.

Во время второго рабочего заседания участники совета обсудили план работы на предстоящий год и рассмотрели ряд первоочередных вопросов.