Строительство детского сад и школы продолжается

Начальник управления капитального строительства Алексей Головков проинспектировал стройплощадки, на которых возводятся новые образовательные учреждения.

В микрорайоне Парковом пермская фирма ООО «ЖБК-Строй» сооружает основание будущей школы на 825 мест.

В новой школе предусмотрено все для комфортного пребывания детей и выстраивания эффективного процесса обучения. Помимо учебных кабинетов в ней будет просторный актовый зал, два спортзала, кухня, столовая, зона отдыха для школьников, библиотека, медкабинет с процедурной. При устройстве пространства школы будут учтены требования доступной среды. А также рядом появятся современные спортивные площадки с футбольным полем и игры в баскетбол, беговыми дорожками и тренажёрами.

В районе аэропорта екатеринбургская фирма «Новэк» продолжает строить новый детский сад на 55 мест. Здесь ведутся работы по внутренней отделке помещений и монтажу электрооборудования.

Новое дошкольное учреждение одноэтажное, но основательное: стены – из блока и облицованы кирпичом. Прилегающая территория тоже будет благоустроена, на ней появятся игровые и спортивные площадки.