05.07.2022

Началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В составе комиссии по приемке школ и детских садов – заместитель главы Чернушинского городского округа по социальным вопросам Елена Егоровна Омелина, начальник Управления образования Ираида Александровна Бактиева, специалисты Управления образования, а также сотрудники Отдела МВД и Госпожнадзора.

Первыми, согласно графику, комиссия посетила школу № 5 и Труновскую школу  с детским садами в с. Трун и с. Есаул. В ходе  проверки готовности оцениваются материально-технические условия, которые созданы в учреждениях, состояние прилегающих территорий, помещений, пищеблоков, соблюдение правил пожарной и антитеррористической  безопасности, нормативные документы, библиотечный фонд и другие критерии, характеризующие деятельность учреждения.

Кроме того, в ходе сегодняшней  приемки комиссия смогла оценить ход проведения ремонтных работ в пятой школе, которые ведутся с 1 июля 2022 года в рамках подготовки к открытию Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Центр начнет свою работу с сентября 2022 года.

«Сейчас в школе идет капитальный ремонт кабинетов биологии, химии и физики, а также холлов и коридоров. Работы ведутся по заранее разработанному дизайн-проекту, в котором мы постарались учесть все современные требования к организации обучения. Создание Центра «Точка роста» для нас — это абсолютно новое направление образовательной деятельности, и мы уверены, что благодаря его открытию у наших школьников появятся новые возможности и перспективы», — рассказывает директор школы Татьяна Николаевна Старцева.

Приемка учреждений проходит ежедневно и продлится до 22 июля. Информация о ходе проверки  направляется в Министерство образования и науки Пермского края.