27.07.2022

Лучшего пчеловода Прикамья определят на "Медовом Спасе"

В селе Уинское готовятся к ХV краевому фестивалю «Медовый Спас», который пройдет 13 августа. Центральным событием праздника станет Вече исторических поселений Прикамья, где каждая территория сможет представить свое уникальное историческое наследие, культуру, традиции.

Отметим, село Уинское не случайно стало центром пчеловодческого фестиваля. В этих местах медовые культура и производство развиваются на протяжении столетий. Уинский округ – единственная территория Пермского края, где уральские пчелы живут не только в ульях, но и в естественных условиях.

В рамках фестиваля состоится традиционная ярмарка-продажа различных видов медов, представленных пчеловодами Прикамья и соседних регионов. Здесь же пройдет конкурс на звание «Лучший пчеловод Прикамья».

Сохраняя добрые традиции гостеприимства, в Уинское на «Медовый Спас» приглашают представителей среднего и малого бизнеса в области пчеловодства, торговые марки Пермского края, участников проекта «Покупай Пермское!», национальные центры, творческие коллективы, мастеров народных промыслов и ремесел Чернушинского городского округа.

Ознакомиться с условиями участия в ярмарках, конкурсах и других мероприятиях фестиваля «Медовый Спас» можно в Положении.