19.08.2022

Скандинавская ходьба - путь к активному долголетию

Активисты Чернушинского совета ветеранов приняли участие спортивном мастер-классе по скандинавской ходьбе. Мероприятие прошло в городском парке, было приурочено к Дню физкультурника.

Инструктор по гигиеническому обучению и воспитанию населения Чернушинской больницы Инна Бронникова и учитель физкультуры школы № 2 Марина Кобелева рассказали участникам мастер-класса об истории скандинавской ходьбы и её пользе, ответили на вопросы по подбору спортивного инвентаря и правильной технике движения

Почти 40 пожилых людей освоили искусство скандинавской ходьбы и закрепили полученные знания на практике. Погода была солнечной, располагала к тренировкам и участники мастер-класса неоднократно прошлись по аллеям городского парка.

«Эта встреча еще раз подтвердила истину, что физическая активность необходима для поддержания себя в активной форме в любом возрасте, без исключения», - отметила председатель Чернушинского совета ветеранов Светлана Ельшина.