19.08.2022

На ремонт козьмяшинского клуба направлены деньги местного бюджета

В Козьмяше начался ремонт клуба. На июньском заседании депутаты Думы Чернушинского городского округа одобрили выделение полутора миллионов рублей, чтобы привести здание бывшей школы, где теперь располагается клуб, в нормативное состояние. Этому зданию почти 40 лет, его построили еще в 1985-м году. Все это время поддерживали лишь небольшими ремонтами.
Строители уже почти закончили кровельные работы и залили отмостку. На очереди - замена окон и дверей, а также работы по укреплению фундамента и стен.
- Для нас это вопрос сохранения здания, - комментирует культорганизатор Козьмяшинского ДЦ Александр Довгаль.
Также нынче по региональной программе "Один к одному" выделены деньги на ремонт клубов в Калиновке, Есауле и Емаш-Павлово, спортзала в ДК «Нефтяник», школ и детских садов в селах. На эти цели из краевой казны выделили больше 55 миллионов рублей, столько же добавил бюджет Чернушинского городского округа.