26.08.2022

Скоро в Чернушке откроется новая "Точка роста"

Депутаты Думы Чернушинского округа собрались на первое после каникул заседание. В повестке - 10 вопросов. Основной - августовская корректировка бюджета. Самая большая сумма  - более 1млн 900 тысяч рублей - выделена на приобретение мебели и оборудования в  новую «Точку роста». Центр образования естественнонаучного профиля «Точка роста»  откроется в сентябре в школе №5. Это один из более 2-х десятков, запланированных в крае в рамках нацпроекта «Образование».
Под «Точку роста» в школе полностью отремонтируют кабинеты химии, физики и биологии  и установят в них современное оборудование.
– Большая часть выпускников нашей школы выбирает медицину, – поясняет директор школы Татьяна Старцева. – Новые программы и современное оборудование позволят лучше готовить учеников к поступлению в медицинские вузы, и уже с сентября мы планируем в нашей «Точке роста» начать работу в этом направлении в сотрудничестве с чернушинской больницей.
Также депутаты проголосовали за выделение дополнительных средств на проведение Дня города, на школьное питание детей с ВОЗ, на увеличение фонда оплаты труда работникам муниципальных предприятий (связанное с увеличением МРОТ). Также деньги будут направлены на ремонт двух дорог, тротуара и укрепление дамбы в с.Трушники и др.