11.08.2022

Отчет главы о взаимодействии с окружной Думы

Основным вопросом повестки на июньском заседании Думы Чернушинского городского округа стал отчет главы округа Михаила Шестакова об итогах деятельности за 2021 год: об исполнении муниципальных программ, о стройках соцобъектов, ремонте дорог и учреждений и др. Также глава округа рассказал о планах на этот и ближайшие годы. Самый крупный объект - новая школа, которую подрядчик строит даже с опережением графика. В 17 образовательных учреждениях будет сделан ремонт, а в 11 школах округа появятся Точки роста. Также запланировано строительство газопровода в Сульмаше и Аминькае. А по Соглашению с ЛУКОЙЛом на новом стадионе построят административное здание с раздевалками для футболистов.
Депутаты удовлетворительно оценили работу администрации. Слово предоставили депутату Законодательного Собрания Пермского края Александру Козюкову, который также присутствовал на заседании чернушинской Думы.
- С Чернушинским городским округом приятно работать, за 8 месяцев в Заксобрании я в этом убедился, - отметил Александр Михайлович. - Неделю назад команда администрации округа защищала программу развития на ближайшие годы перед губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Защита прошла на хорошем уровне: программа сильная, команда ЧГО и Михаил Владимирович хорошо её проработали. Также хотел бы подчеркнуть, что ваша территория стабильно развивается, участвует во многих региональных и федеральных программах, а это значит, что депутаты и муниципалитет находят общий язык для совместной плодотворной работы. Со своей стороны еще раз подтвержу участие и заинтересованность в решении вопросов и развитии Чернушинского округа.