17.08.2022

Депутаты подвели итоги работы Думы Чернушинского городского округа за год

Самое главное - сменился депутатский состав представительного органа. Депутат Андрей Драницын сложил полномочия в связи с назначением на муниципальную должность. На майском заседании думцы приняли решение провести "довыборы", чтобы округ №8 (центр города) не остался без представителя в Думе. Выборы назначены на 11 сентября 2022 г.
- Это право каждого жителя - иметь своего представителя в Думе. Так что мы просто следуем букве закона, - прокомментировал это решение председатель Думы Андрей Галиханов.
По словам Светланы Шипицыной,  управляющей делами Думы Чернушинского городского округа, за год депутаты приняли 155 решений - все они размещены на сайте ЧГО.
- Было много работы с обращениями граждан. Большинство вопросов, с которыми обращаются, касаются деятельности администрации. Поэтому решались они совместно, - пояснила Светлана Виктровна. - Также Дума Чернушинского округа тесно взаимодействует с Законодательным Собранием Пермского края. Председатель Андрей Галиханов всегда участвует в мероприятиях, которые проводит ЗС.