Ещё один сельский староста утверждён чернушинской Думой

На сегодняшнем заседании Думы Чернушинского городского округа депутаты утвердили кандидатуру еще одного сельского старосты.  Жители Атняшки выдвинули на эту должность Веру Хрулеву.

Родилась она в Бардымском районе, в Атняшке живет уже 32 года, работает культорганизатором в местном клубе, многодетная мать, вырастила пятерых детей.

- Вера Владимировна всегда душой болела за свою деревню, в которой живёт уже более 30 лет. Она отстаивает самые актуальные вопросы своих жителей. Помогает в решении наболевших проблем, - говорит о новом старосте начальник Павловского теротдела Елена Федосеева.
- Я сначала хотел отказаться, но подумала - кто, если не я, - признается Вера Хрулева. - Главной проблемой для нашей деревни считаю газификацию, мы все равно её будем добиваться. В данный момент работаем по вопросу водовода. Кроме того, сейчас нам проводят интернет, то есть даже в таком маленьком населенном пункте решаются вопросы, это здорово. И зависит это от нас, от жителей.

На заседании Думы глава округа Михаил Шестаков вручил Вере Хрулевой удостоверение. Теперь в Чернушинском округе стало десять сельских старост: Нина Глызина – в Большом Улыке, Ирина Мощенко – в Коробейниках, Надежда Бычина – в Капкане, Вера Мельчакова – в Андроново, Фердинат Файзиев – в Аминькае, Любовь Брюховецкая – в Есауле, Олег Красильников – в Ульяновке, Надежда Мизева – в Нижнем Козьмяше, Владимир Полыгалов – в Павловке.

Староста – добровольный помощник своих односельчан при взаимодействии с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями, учреждениями и организациями по вопросам местного значения в сельском населенном пункте. Его кандидатура выдвигается на сходе граждан и утверждается Думой Чернушинского округа. Срок полномочий старосты составляет пять лет.