Выборы в Думу Чернушинского городского округа

Жители избирательного округа №8 (это часть домов по ул. Мира, ул.Юбилейной и в Банковском переулке, расположенных вблизи ДК «Нефтяник») будут выбирать своего представителя в Думу Чернушинского городского округа. Голосование продлится 3 дня - с 9 по 11 сентября.
Место в Думе освободилось после того, как депутат Андрей Драницын сложил полномочия в связи с назначением на муниципальную должность заместителя главы округа по ЖКХ и благоустройству. На освободившееся депутатское кресло претендуют пять кандидатов: Александр Герте от партии "Единая Россия", самовыдвиженцы Анна Кетова и Анна Черепанова, кандидат от КПРФ Игорь Лебедев и Любовь Пичкалева от ЛДПР.
Решение о проведении дополнительных выборов думцы приняли ещё в мае. Председатель Думы Андрей Галиханов отметил, что округ №8 (центр города) не должен остаться без своего представителя в Думе - так положено по закону.
Уже на ближайшем, сентябрьском, заседании вновь избранный депутат войдет в состав Думы Чернушинского округа.