В Думе - пополнение

В сентябрьском заседании Думы Чернушинского городского округа примет участие вновь избранный депутат Александр Герте. Председатель Думы Андрей Галиханов вручит коллеге депутатский значок, а председатель ТИК Светлана Тиунова - депутатское удостоверение.
Александр Герте будет представлять интересы жителей избирательного округа №8. Это микрорайон ДК "Нефтяник" - почти 2 тысячи избирателей. В выборах, которые прошли с 9 по 11 сентября, приняли участие чуть более четверти из них. Почти 46% от числа проголосовавших предпочтение отдали единороссу Александру Герте.
На том же заседании новый депутат определится и с комитетом. Он планирует выбрать профильный для него комитет по ЖКХ и благоустройству.
- Я специалист в данной сфере, поэтому выбираю этот комитет, но по большому счету могу участвовать в работе любого комитета, - прокомментировал Александр Александрович. - Все те наказы, что у меня есть по моему округу, я постараюсь выполнить. Собираюсь встречаться с жителями, чтобы докладывать, что уже сделано, какие есть планы и в какие сроки они будут реализованы.