Депутатские инициативы получили финансовую поддержку

В повестке октябрьского заседания Думы Чернушинского городского округа - 6 вопросов. Большинство из них - бюджетные. Так, на очередную корректировку депутаты вышли с инициативой направить полтора миллиона рублей дополнительно в резервный фонд округа - для нужд мобилизованных.

- Часть этой суммы предназначалась на обеспечение деятельности Думы, но депутаты от этих денег отказались с тем, чтобы была возможность оказать поддержку мобилизованным и их семьям, - пояснил председатель Думы Андрей Галиханов. - Уже на данный момент несколько семей обратились за помощью в покупке дров на зиму, кому-то нужно решить вопрос с догазификацией. Чтобы была возможность помочь, мы приняли решение пополнить резервный фонд.

Кроме того, корректировкой предусмотрено выделение финансирования на проведение в Чернушке XI межрегионального турнира по боксу на призы чемпиона мира В.А. Потехина ( в этом турнире традиционно принимают участие более двухсот спортсменов из разных регионов страны). Это также депутатская инициатива.