Выделено дополнительное финансирование на строительство школы

В октябрьской корректировке бюджета Чернушинского городского округа предусмотрено выделение дополнительного финансирования на строительство новой школы в микрорайоне Парковый.

Депутаты Думы Чернушинского городского округа единогласно проголосовали за то, чтобы направить 13 млн рублей на этот важный социальный объект.

- Все мы видим, что строительство идет опережающими темпами, и надеемся, что объект сдадут раньше запланированного срока, - отметил председатель Думы Чернушинского городского округа Андрей Галиханов. Действительно, в данный момент подрядчик ЖБК-Строй уже возводит третий этаж и обещает в феврале начать внутреннюю отделку здания будущей школы.

Напомним, строительство на улице Шистерова началось весной этого года. Проект - типовой, аналогичное здание построено этим же подрядчиком в прошлом году в Соликамске. Школа рассчитана на 825 учеников. Срок сдачи по контракту - 2024 год.